Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Подскажите пожалуйста, можно ли взять человека по срочному трудовому договору, если нет для этого оснований?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли взять человека по срочному трудовому договору, если нет для этого оснований. С испытательным сроком заморачиваться директор не хочет, т.к. надо будет потом обосновывать, если не продлять договор работнику, не прошедшему испытательный срок.
комментариев : 5 279

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 5

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
нет нельзя, если это не сезонные работы
Анонимный пользователь сайта ot.help
если организация относится к малому предприятию с численностью до 35 чел, но это по соглашению сторон
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нельзя, статья 58 и 59 ТК РФ
Анонимный пользователь сайта ot.help
если товарищ стоит на учёте в ЦЗ - подайте вакансию, заключите договор с ЦЗ и по срочному на общественные работы, с последующим перезаключением товарищ может проработать у вас до 3 месяцев. Если он не стоит - пусть встанет и через 10 дней получает статус безработного и можно принимать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ст.59 ТК РФ...с лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек); Если это к вам относится, то пожалуйста. В остальных случаях, без оснований, указанных в ст.59 ТК РФ, нельзя.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

День добрый. У меня 2 вопроса.1. Трудовые договора распечатываете с 1 с?2. Чем отличается кадровое делопроизводство работников,работающих вахтой? Спасибо!
Здравствуйте! Пока была в отпуске намудрил новый директор и в итоге был издан приказ, что теперь предварительный медосмотр при приеме на работу будет храниться в "личных делах сотрудников" Хранить...
Добрый день. Вопрос по оплате труда преподавателей СПО. При увольнении была выплачена разница часов факта вычитки на момент увольнения и первоначальной тарификации на начало учебного года.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 10 июля 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

17266 вопросов

193305 комментариев

...