Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

В новой организации произошёл #НС, встал вопрос о МО, СОУТ ещё не было (только заключили договор), на что можно сослаться, что мы не провели МО?

В новой организации произошёл #НС, встал вопрос о МО, СОУТ ещё не было (только заключили договор), на что можно сослаться, что мы не провели МО? Так как не знали, что нужно, речь идёт движущихся и вращающихся валах оборудования (оно закрыто кожухами и чистим его отключенным и не видим основания для проведения МО)
комментариев : 20 177

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 20

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Однако, основания есть!
Анонимный пользователь сайта ot.help
10. Работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся (вращающиеся) элементы конструкции (токарные, фрезерные и другие станки, штамповочные прессы и др. )- у нас все закрыто, а ремонт, наладка и выкл.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Из темы не совсем понятно что это за оборудование. При работе на станках требуется в том числе и псих. освидетельствование и в 377 Постановлении формулировки про вращающиеся части нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
если у вас на штатных местах имеются защитные устройства, это не значит, что оборудование не имеет вращающихся и движущихся частей.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если у Вас есть защитные устройства это хорошо, но это не значит, что оснований для МО нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
по-русски вроде "имеющем ОТКРЫТЫЕ ДВИЖУЩИЕСЯ" Если им указали именно на этот пункт, то фигово указали Но можно поискать и другие основания для МО.
Анонимный пользователь сайта ot.help
не станок, линия по производству ткани.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Срочно проводите СОУТ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а оно не на станке выполняется? Пряжа это тоже станок впринципи).
Анонимный пользователь сайта ot.help
речь идёт о том, что валы далеко, и закрыты.
Анонимный пользователь сайта ot.help
шум, вибрация? Не?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Соут провели сейчас, 2.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а что при 2 КУТ МО проводить не надо?
Анонимный пользователь сайта ot.help
только по 2 прил, если нет превышения.
Анонимный пользователь сайта ot.help
КУТ 2 - это не аргумент не проводить м. о.
Анонимный пользователь сайта ot.help
в п. 10 пр. 302н не только о валах речь, а о движущихся элементах конструкции+есть формулировка «и другие станки».
Анонимный пользователь сайта ot.help
я так понимаю Вы таки на своём стоять будете, внимательно изучайте приказ 302н полностью, Вам влепят штраф и основания сразу появятся для проведения МО.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Некоторые компании проводящие СОУТ второе приложение из 302н вообще не рассматривают... тч лучше своей головой думать, а не ждать что вам все напишут.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если 302 н - не аргумент, то что говорят типовые инструкции по ОТ по профессии или виду работ, отраслевые Правила охраны труда? Работаю в другой отрасли, но в начале всех начал у нас ТК и Правила, после Контингент на основе инструкций по ОТ - до СОУТ .
Анонимный пользователь сайта ot.help
МО это вы зря не провели.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день! Если работник прищемил палец(тем самым сломав его) при уходе с работы, металлической дверью в 17:10 (рабочий день до 17:00. При этом не оповестил не мастера не начальника цеха, эта...
Дополнение к вопросу от 02.02.20г. Спасибо коллеги за ответы, но меня все же терзают сомнения: Работник период. медосмотр не прошел по всем показателям, от работы отстранен с 27.01.20, а с 03.02.
Добрый день! Такая ситуация:есть одно вакантное место, приходили несколько человек и им сделали направление на прохождения мед.осмотра. Кто первый вернулся с мед осмотра того и взяли.
x
x
Охрана труда

На 6 июля 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

17154 вопросов

192086 комментариев

...