Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Если руководители и специалисты организации обучены по ОТ (по 40ч программе), по оказанию 1-й помощи пострадавшим на производстве надо проходить?

Здравствуйте. Если руководители и специалисты организации обучены по ОТ (по 40ч программе), по оказанию 1-й помощи пострадавшим на производстве надо проходить? Куда ссылаться? Спасибо за помощь!)
комментариев : 10 320

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 10

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Ст. 212 ТК РФ от 30.12.2001г. №197-ФЗ
Анонимный пользователь сайта ot.help
А у Вас пп не в составе программы?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Смотрите программу обучения. Может там включены эти вопросы
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нам УЦ только протокола и удостоверения выдает. Программу не видел(
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ну тогда будьте спокойны. В составе программы есть вопросы по оказанию первой помощи! Удачного обучения и проверки знаний в области охраны труда!)
Анонимный пользователь сайта ot.help
У нас отдельным курсом проходят. Руководители в УЦ, работники по отдельной программе. Кроме того, один из заказчиков требует включать в комиссию инструктора или лицо с медобразованием.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Постановление минтруда N1/29 посмотрите. А в ткрф ст. 225 пишут что все работники должны быть обучены. Во всяком случае я не знаю ссылки на документ который разрешал бы 40ч по ОТ добавлять к оказанию первой помощи пострадавшим. У нас в предприятии это 2 разные дисциплины.
Анонимный пользователь сайта ot.help
1/29 нам говорит, что регламентирует порядок обучения ПО ОХРАНЕ ТРУДА. И там же упоминается первая помощь.И раздел 10 ТК РФ называется ОХРАНА ТРУДА и там же упоминается про первую помощь. А следовательно - это одна опера
Анонимный пользователь сайта ot.help
Мы работаем на ОПО, и если нет железобетонного утверждения что допускается первую помощь пострадавшим включать в 40-ка часовую программу по ОТ, то мы лучше будем эти ньюансы интерпретировать в ужесточение и делаем 2 разные дисциплины
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да мне как то вообще плевать как вы будете делать. Причем тут ОПО вообще правда непонятно. Ну да ладно.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Внимание, вакансия! Иностранной компании требуется HSE Manager. Подчинение экспату, Франция. Свободный разговорный английский язык. Локация г. Павловск Воронежской области, строительство семенного...
Коллеги, поделитесь, как на ваших предприятиях реализуется возмещение затрат Работодателя на различные виды обучения и повышения квалификации (обязательные и не очень).
Добрый день уважаемые СОТы! Подскажите пожалуйста, Есть несколько фирм, где два директора на две фирмы. Обучение по пожарному минимуму и охране труда может быть на одну фирму на одного директора...
x
x
Охрана труда

На 10 июля 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

17266 вопросов

193305 комментариев

...