Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Можно ли пару очков защитных сделать дежурными, что бы не выдавать каждому работнику?

Подскажите, можно ли пару очков защитных сделать дежурными, что бы не выдавать каждому работнику. Согласно приказу №1104 выдаются лично.
комментариев : 11 741

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 11

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Не можно. Нормы и точка
Анонимный пользователь сайта ot.help
можно трусы дежурные, чтобы не выдавать каждому
Анонимный пользователь сайта ot.help
Дело в том, что на предприятии на 10 работников, было 2 пары очков, висели как дежурные.Контроля за применением не было, как следствие нс (травма глаза).Это не моя организация, нужна помощь в заполнении акта расследования.Причина 11.1 не обеспечение или 11 не применение сиз (дежурных).
Анонимный пользователь сайта ot.help
Выдать каждому если по Нормам положено!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Теперь то выдали )))
Анонимный пользователь сайта ot.help
За час вопрос с выдачей решили=)
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вопрос как обосновать выдачу сиз как дежедурных, если они должны выть выданы лично.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. № 290н п.20. Дежурные СИЗ общего пользования выдаются работникам только на время выполнения тех работ, для которых они предназначены (абзац в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 27 января 2010 года N 28н. Указанные СИЗ с учетом требований личной гигиены и индивидуальных особенностей работников закрепляются за определенными рабочими местами и передаются от одной смены другой (абзац в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 27 января 2010 года N 28н. В таких случаях СИЗ выдаются под ответственность руководителей структурных подразделений, уполномоченных работодателем на проведение данных работ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
никак.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ноу
Анонимный пользователь сайта ot.help
Они стоят 30 рублей. .
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Коллеги, добрый день. Очень нужен совет. Я работаю руководителем отдела промышленного альпинизма, начинаем его с нуля. Закуплена куча альп. снаряжения, которое проходит как СИЗ.
В Центр развития инженерно -технической экспертизы СИБУРИНТЕХ в г. Тобольске требуется по договору ГПХ специалист по ОТиПБ. Перечень задач: Проведение аудита организации вопросов безопасности в...
Коллеги, здравствуйте! Кто в этом году подавал заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер (СИЗы) в ФСС? Может кто поделиться образцом документа "перечень приобретаемых СИЗ с указанием...
x
x
Охрана труда

На 27 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18366 вопросов

206162 комментария

...