Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Спорим с инспектором ГИТ касаемо высоты подвесов в СОУТ. Он не признает результаты СОУТ, т.к. измеряет высоту подвесов от пола по потолка?

Коллеги, доброго дня! Спорим с инспектором ГИТ касаемо высоты подвесов в СОУТ. Он не признает результаты СОУТ, т.к. измеряет высоту подвесов от пола по потолка. Организация, проводящая аттестацию настаивает на том, что высота измеряется от рабочей поверхности до подвесов. Кто прав? Может быть есть ссылка на нормативку? В 33н, на который ссылается организация проводящая СОУТ, подобного в упор не вижу. Инспектор ссылается на п. 5.1 МУК 4.3.2812-10, там тоже ничего нет об измерении высоты подвесов.
комментариев : 2 462

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 2

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
По-моему, если инспектор сомневается в качестве проведения СОУТ, то он может обратиться в госэскспертизу. Там уже и расставят все точки.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Экспертная организация в протоколе должна ссылаться на методику измерения ВРЕДНОГО фактора, а не на методику проведения СОУТ.Читайте приложение 1 к методике СОУТ (33н), особенно пункты 13 и 16 (подпункт 10).
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Подскажите пожалуйста, нужен ли отдельный приказ для передачи снилсов работников в организацию, проводящую СОУТ?
Подскажите пожалуйста. В 2015 году проводилась СОУТ. В основном рабочие места 2 класса (не декларируемые). Нужно ли проводить в этом году СОУТ?
Добрый день коллеги! Подскажите, может кто сталкивался:Организация занимается поставкой и обслуживанием медицинского оборудования, в штате имеются должности как " инженер по медоборудованию" и "...
x
x
Охрана труда

На 5 июля 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

17154 вопросов

192072 комментариев

...