Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

У нас гос.служба. Работник собирается на пенсию. Спрашивает почему ему не зачли стаж муниципальной службы?

Всем здравствуйте !Вопрос жизни и смерти ) Выручайте.У нас гос.служба. Работник собирается на пенсию. Спрашивает почему ему не зачли стаж муниципальной службы? Есть запись в трудовой, что он принят на должность комсорга по группе средних школ райком ВЛКСМ.И еще запись, что принят заместителем директора школы по воспитательной работе. Вот эти 2 записи не зачли в стаж муниципальной/государственной службы. Не могу найти нигде, входят ли эти должности в стаж?
комментариев : 15 788

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 15

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
А почему вы должны отвечать на этот вопрос? Пусть работник ПФ и ответит.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Возможно должность не соответствует перечню
Анонимный пользователь сайта ot.help
у него только пед.стаж.муниципальн гос.службы только у начальника рано.даже у директоров школ нет .что за чушь.основание не могу привезти конечно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Обе не входят
Анонимный пользователь сайта ot.help
часть 4 статьи 25 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.Поэтому периоды, которые подлежат включению в стаж муниципальной службы, определяются законодательством региона, в границах которого расположено муниципальное образование. Дополнительно подскажите город какой? Дополнительно посмотрите Указ Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 (ред. от 16.01.2017) "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации"
Анонимный пользователь сайта ot.help
Стаж работы в ВЛКСМ должен включаться, а вот зам.директора школы - нет. Конечно, начинать надо с закона субъекта. Я старалась такого рода вопросы выносить на комиссию по вопросам муниципальной службы (на нашем уровне).
Анонимный пользователь сайта ot.help
Челябинск. Просто что касается надбавки за выслугу и количество дней отпуска - тут у него все по максимуму. Работник переживает, что 5 лет стажа, который мы не учли, отразится на пенсии
Анонимный пользователь сайта ot.help
пусть идет в городскую администрацию, пишет заявление. Отдел кадров администрации рассмотрит это на кадровой комисии. и примет решение, которое найдет отражение в Постановлении. Это как бы администрация будет доплачивать за муниципальный стаж.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Смотрите что я нашла это выдержка из решения суда относительно стажа ВЛКСМ"Доказательством того, что ЦК ВЛКСМ не входил в структуру органов государственной власти является то, что ни Закон СССР от 05.07.1978 «О Совете министров СССР», ни Закон РСФСР от 03.08.1979 «О Совете министров РСФСР» в перечне министерств и государственных комитетов СССР и РСФСР не указывали органы ВЛКСМ.Работа в этих органах не относится к государственной службе. В Указе Президента РФ от 20.09.2010 № 1141 «О перечне должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих» отсутствуют должности, занимаемые в ЦК ВЛКСМ или его органах, которые относились бы к должностям государственной службы."Бинго????или нет??? Как считаете?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Про школу не подскажу наверное соглашусь с Гульнарой Халиловой мне кажется это только педагогический стаж, но могу ошибаться. спасибо за вопрос пока искала ответ очень многое узнала для себя.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Про комсорга думаю бинго!))) осталось с зам. дир. разобраться
Анонимный пользователь сайта ot.help
А в конечном итоге ПФР решает какие стажи засчитать? Я просто никогда на пенсию не отправляла ещё работников.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да решают они. Спросите у них, на что они ссылаются, когда исключают эти должности. Сам сотрудник тоже в этом должен быть заинтересован. Вы лицо, которое ответственное за подачу доков. А остальное не ваша задача. Если хотите помочь, то вы можете выяснить только законодательную базу, на основании которой они исключили
Анонимный пользователь сайта ot.help
Потому что это не гос. служба
Анонимный пользователь сайта ot.help
Муниципальная служба и государственная гражданская служба это не одно и то же
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. По воинскому учёту есть вся документация, кроме "инструкции о порядке ведения учета гпз и призывников на предприятии" и "книги учёта выдачи расписок взамен военных билетов принимаемых от...
Добрый день коллеги! Вопрос про воинский учет. Из за смены юр адреса привязались к другому военному комиссариату. С меня теперь требуют в карточке Т-2 вписывать 7 п.
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно оформить ведение воинского учёта на специалиста по кадрам, если в штате нет должности спец по воинскому учёту, в должностных обязанностях у спец по...
x
x
Кадровое делопроизводство

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18281 вопрос

205292 комментариев

...