Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Можно ли сократить объем обучения с 40 часов до 20 часов?

Коллеги посоветуйте! Проведение обучения и проверка знаний по охране труда у РиС проводится самой организацией. Согласно ЕТКС на предприятии к категории специалист попадает львиная доля персонала. Разработана программа обучения для РиС в объеме 40ч. Подняли вопрос сокращении продолжительности обучения до 20 часов. Правомерно?
комментариев : 10 320

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 10

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
А зачем? Думаете,в Центрах все обучаются по 40ч?? Это же 5 дней!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Оставьте 40 ч. Так надо. Обучите за пару часов, или вовсе раздайте распечатку тем Программы, или сразу тесты по подразделениям. Пусть изучают. Потом протоколы составите.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Обучение обретает формальный характер.вопрос о правомерности.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Обретает. Важнее инструкции и стажировки.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вы же в Программе просто цитируете ТК РФ
Анонимный пользователь сайта ot.help
А каких вы руководителей обучили внутри организации? Обучение проводится в объеме необходимом для исполнения должностных обязанностей п.2.3.1. постановления 1/29. Программа обучения разрабатывается на основании типовой (40 часов). Можете не нужные темы убрать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вот именно,в объеме необходимом для исполнения должностных обязанностей- объем какой для специалистов? 40?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да вот они у упёрлись нафига им ТК РФ, основы охраны труда, СУОТ и тд.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Общие вопросы ОТ они должны знать. Вы можете сократить программу за счёт специальной части, убрав к примеру вопросы безопасности при эксплуатации ПС, оборудования работа с оборудованием работающим под давлением и т.п.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо коллеги!
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 25 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18352 вопросов

206020 комментариев

...