Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Обязательно ли делать разметку движения транспорта на территории предприятия и парковочные места?

Добрый день! Обязательно ли делать разметку движения транспорта на территории предприятия и парковочные места?
комментариев : 6 915

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 6

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
А обязательно ли вообще соблюдать правила? Ведь требования о разметке в правилах.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Обязательно: пункты 4.2.4, 4.2.5, 4.3.5 ПОТ Р М-027-2003
Анонимный пользователь сайта ot.help
Но это же относится все-таки к автотранспортному предприятию. Как обосновать руководству, что это необходимо сделать и для обычного предприятия?
Анонимный пользователь сайта ot.help
У вас транспорт свой или чужой ездит по территории? Работники, которые ходят пешком по территории, подвергаются риску быть сбитыми машиной.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А потом, что значит относится к автотранспортному предприятию? Если я работаю на водоканале, у нас есть отраслевые правила. Но при этом есть и транспортный и ремонтно-строительный участки. И металлообрабатывающие и деревообрабатывающие станки. В отраслевых правилах ничего об этом нет. Значит требования ОТ мы будем пред'являть только к водопроводчикам и канализационщикам, а остальные пусть работают как хотят?
Анонимный пользователь сайта ot.help
У нас нет транспортных участков. Предприятие оставило себе часть зданий, остальное сдается. И на территории ездят и паркуются машины арендаторов.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день, подскажите пожалуйста, наша организация является казённым учреждением, все государственные контракты на ремнотные работы, обслуживание здания, очистку кровли от снега, наледи и т.д.
Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, образцом программы производственного обучения (подготовки) электротехнического персонала на рабочем месте с указанием необходимых разделов правил...
Добрый день. Скажите регламентировано ли наличие эколога ( отдельная штатная единица) на производственном предприятии 2 категории? Или допускается совмещение допустим 0,5 ставки
x
x
Охрана труда

На 28 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18822 вопроса

210984 комментария

...