Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Скажите мне пожалуйста, должны ли члены комиссии (по охране труда) самой организации, быть аттестованы как ЧАК?

Коллеги, доброго дня! Не могу понять ... скажите мне пожалуйста, должны ли члены комиссии (по охране труда) самой организации, быть аттестованы как ЧАК? И чтобы это прям в удостоверение было прописано? Если да, то дайте плиз ссылку на нормативку.
комментариев : 13 1397

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 13

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Для их обучения предназначена программа 72ч.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Члены комиссий по проверки знания требований по ОТ? Есть комиссия по ОТ и другая. В удостоверении ЧАК не пишется, ЧАКами назначаются приказом после обучения и аттестации. Членами комиссий по проверке знаний ОТ и аттестационных комиссий могут даже быть разные люди
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не подскажите где прописано об обучении членов комиссии по проверке знаний по 72 ч. программе?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нет такого требования , просто учебном центре обучали комиссию 40 часов и приказом назначили.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Что за чушь?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Программа 72 часа это программа повышение квалификации специалиста по охране труда проводится раз в 5 лет СОТу.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Только повышать ее можно чаще (я о категориях)
Анонимный пользователь сайта ot.help
Кто сказал? Где написано?
Анонимный пользователь сайта ot.help
А как быть с типовой Минтрудовской программой обучения руководителей и специалистов организаций, там 8 часов???
Анонимный пользователь сайта ot.help
п.2.32. Постановления 1/29 члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда
Анонимный пользователь сайта ot.help
Там речь идёт о 8 часах на обучение по оказанию ПМП
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нормативно такое требование не закреплено,равно как и тот факт,что в комиссии по проверке знаний в уц"должен" числиться инспектор.Но,бывает,что предъявляют инспектора и такие требования
Анонимный пользователь сайта ot.help
Всем спасибо!
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18280 вопросов

205255 комментариев

...