Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Нужно ли сотруднику обучение и стажировка каждый раз при переводе на должность сторожа?

Добрый день! Беспокоит вопрос, связанный с временными кадровыми перестановками. Сотрудник принят подсобным рабочим, приходится часто переводить временно на должность сторожа на время отпусков, около 4 раз в год. Нужно ли ему обучение и стажировка каждый раз при переводе на должность сторожа? И нужно ли обучение, когда временный перевод заканчивается по приказу и он приступает к своим непосредственным обязанностям подсобного рабочего?
комментариев : 6 497

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 6

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
У сторожа класс 3.1? зачем ему стажировка-то?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нет, но внутренним приказом работодатель утвердил список для проведения стажировки работников рабочих профессий
Анонимный пользователь сайта ot.help
Мой основной вопрос заключается в обучении. Нужно ли каждый раз обучать его безопасным методам выполнения работ?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Пора пересмотреть такой список.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Думаю нет. Обучение у рабочих спец. 1 раз в год
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо)
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 25 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18352 вопросов

206020 комментариев

...